🕊 ☮ Предстоящее собрание кредиторов — утверждение мирового соглашения с ГК Зеленый Сад

мировое соглашение

Уважаемые дольщики!
Благодарим всех за активное голосование на заочном собрании. С удовлетворением сообщаем о успешном завершении заочного голосования на собрании 29 мая.

Прошло несколько лет с момента остановки строительства,  было пережито много, а построено мало — теперь необходимо не упустить наш шанс. От борьбы за физическое сохранение стройплощадки и поисков инвестора мы переходим к непосредственной достройке «Банного». Мы утвердили план внешнего управления — это пролог для дальнейших действий.
Теперь нам предстоит пройти следующий этап , а именно проработать и утвердить мировое соглашение с группой компаний «Зеленый сад».
Как и обещали в опубликованных ранее 2-х обращениях рабочая группы Ассоциации дольщиков и Норильского Никеля делает все возможное по скорейшему проведению собрания по утверждению мирового соглашения которое стараемся провести как можно ранее.
К сожалению собрание невозможно провести путем заочного голосования, а с учетом ограничений вызванных пандемией  на проводимом собрании по обсуждению и утверждению мирового соглашения не может единовременно присутствовать более 50 человек .
Члены Совета Ассоциации 30-31 мая обзванивали дольщиков с разъяснением ситуации по подготовке собрания. Просим дольщиков оперативно отреагировать на обращение Ассоциации и в течение следующей недели оформить доверенность на лицо которому вы доверяете .
Этот вариант предпочтителен в силу того что еще будут действовать ограничения вызванные пандемией COVID-19 — на собрании не может присутствовать более 50 человек,
Обращаемся с просьбой ко всем дольщикам в течение следующей недели решить вопрос с оформлением доверенности до 10 июня сего года либо сообщить в Ассоциацию о том что будете непосредственно сами участвовать в работе собрания и в таком случае надо быть готовым к оперативному оформлению доверенности, если предполагаемое число участников собрания будет превышать 50 (с учетом представителей залоговых и иных кредиторов- юридических лиц , число кредиторов физических лиц , включая их представителей с доверенностями не может быть более 41)
Инвестор ГК «Зеленый сад» подтвердил Ассоциации свою крайнюю заинтересованность в скорейшем подтверждении возможности проведения собрания по утверждению мирового соглашения и в первой декаде июня начинает работу по переброске техники на площадку ЖК «Банный».
Отдельно обращаемся к дольщикам , которые проживают в Чехии, Германии, Швейцарии ,США, Владивостоке и Москве с просьбой оформить до 10 июня 2020 года доверенность на представителей Ассоциации, если хотите чтобы ваш голос был учтён.
Наша задача не «потерять» только открывшийся строительный сезон и сделать все чтобы провести собрание в максимально возможный короткий срок .

Совет Ассоциации защиты прав дольщиков
Директор Ассоциации защиты прав дольщиков Помазков В. В.